воскресенье, 11 января 2009 г.

Старее-старого, новее-нового

Для того чтобы получить в жизни что-то новое, 
нужно перестать делать старое!!! 

Немного найдется в мире людей, которые не хотели бы разбогатеть. Но одни осознают это желание остро, другие притворяются, что могут быть счастливы и без денег. В конечном счете, все хотят быть счастливее и успешнее других, а это неизменно связано с тем, чтобы иметь больше денег. 

Почему же, в результате, все сводится к деньгам? Да потому, что деньги дают нам свободу выбора. Имея достаточно свободных средств, мы имеем возможность, выбирать ту или иную жизнь для себя и своих близких. Наличие или отсутствие у нас денег напрямую связано с их комфортом и безопасностью. 

Имея достаточное количество средств, мы не только сами живем лучше, но и имеем возможность помогать другим. Мы можем раскрасить окружающий нас мир яркими красками, а значит, мы можем делать других людей счастливее и дарить им любовь. А в трудную минуту, имея много денег, мы можем легко разогнать тучи руками. 

Почему же тогда не все хотят "быть" и "становиться богатыми"? Какой же глупец вбил нам в голову то, что мы всю жизнь должны влачить нищенское существование и жить как все? Кому это было выгодно вводить нас в подобное заблуждение? И почему? 

Ответ на этот вопрос давно перестал волновать большинство успешных и богатых людей во всем мире. Они научились избавляться от подобных глупых вопросов и задавать себе всего один верный и правильный вопрос: "Что я должен сделать, чтобы изменить ту жизнь, которая меня не устраивает?" 

И когда ты научишься задавать себе правильные вопросы, ты сразу же научишься получать на них правильные ответы. 

Правильный ответ звучит следующим образом: "Для того чтобы получить в жизни что-то новое, нужно перестать делать старое!!!" Или, иным образом, для того, чтобы изменить свою жизнь, в первую очередь, нужно изменить старые мысли и старые привычки, которые и привели нас к подобной жизни. 

Как вы думаете, на сколько мысли и привычки богатых людей отличаются от мыслей и привычек бедных? Ответ: Ровно на 180 градусов. 

* "Бедные" - боятся брать деньги в долг, так как боятся, что не смогут отдать. 

* "Богатые" - охотно берут кредиты и инвестируют все больше средств в себя и развитие своего бизнеса. Они смело берут кредиты и своевременно их отдают, зарабатывая все больше собственных средств. У них всегда есть уверенность в себе, и успехе своего бизнеса. 

* "Бедным" всегда жалко денег на инвестиции в себя и свое образование. Они привыкли отказывать себе во всем и экономить на всем, что связано с собой. 

* "Богатые" в первую очередь платят себе и инвестируют в себя и свое развитие. 

* "Бедные" думают: А вдруг я не смогу, а вдруг у меня не получится? 

* "Богатые" уверены в том, что у них все получится и все, о чем они мечтают, обязательно сбудется. Они знают точно: Я хочу, и значит могу!!! 

* "Бедные" думают: Если я упаду, я уже никогда не смогу подняться. 

* "Богатые": Если я упаду, я тут же встану и попробую еще раз! А если я перестану пробовать, то я передам своим детям в наследство нищету и безысходность, и передают из поколения в поколение "ген богатства"!!! 

А вы, к какой категории людей себя относите к "бедным" или "богатым"? И что Вы хотите передать по наследству своим детям? Нищету или финансовую независимость?

Основатель International School of Investment and Finance
Роман Киуру

1 комментарий:

  1. Отличный пост Ром! Я бы его с удовольствием добавила в свою группу ВКонтакте, но только с вашего позволения :) Можно?..
    Если незя, то незя :)

    ОтветитьУдалить